L’inscription s’élève à 2€ par joueur.
Début de la compétition à 19h30
Attention nombre d'inscriptions limité à 40 paires maximum !
Une petite restauration sera prévue.
tournoi par handicap
Liste des inscrits
1 | LAMBIET Florent | PAQUAY Olivier | ||||
2 | INDERHERBERG Julien | WAUTERS Dominique | ||||
3 | DEGIVE Maxime | CAPOCCI Marie | ||||
4 | LAMBIET Romain | PESSER Amaury | ||||
5 | MARLET Kevin | STREBELLE Loïc | ||||
6 | ETIENNE Ludovic | HERMANNS Tiago | ||||
7 | DIEDEREN Mathéo | ERNST Arthur | ||||
8 | LAMBIET Anaïs | HEYERES Maïté | ||||
9 | SIMON Arnaud | DOHOGNE Cyril | ||||
10 | MARQUES Susana | HERMANNS Rafael | ||||
11 | SIMAR Anais | SIMAR Alisson | ||||
12 | STOMMEN Stéphane | BAUMANS David | ||||
13 | PAULIN Jean-philippe | GARNIER Serge | ||||
14 | HAID Vanessa | POLYS Damien | ||||
15 | LECOQ Freddy | PIETTE Christian | ||||
16 | HAID Michel | SOMJA Raymond | ||||
17 | LAMBIET Manon | WAUCOMONT Donovan | ||||
18 | SEBASTIANI Franco | SMEETS Fred | ||||
19 | BENOIT Comeliau | LEGRAND Lionel | ||||
20 | DEMOULIN Ilona | DEMOULIN Stéphane | ||||
21 | THOUMSIN Jean-claude | DOMINICO Dibono | ||||
22 | EMONTZ Apauline | MOSTERT Romain | ||||
23 | WAUTERS Cyril | CNUDDE Florian |
Il est le temps de faire le bilan de nos équipes de divisions provinciales.
Pour rappel le club alignait cette saison 15 équipes de provinciales messieurs, 2 équipes de provinciales dames, 3 équipes de vétérans.
Commençons par nos équipes championnes :
Equipe messieurs C , Equipe messieurs H et Equipe Vétérans 1
Equipe C : 2 ième Provinciale
INVAINCUE ! : 22 VICTOIRES sur les 22 interclubs joués, termine avec 5 points d’avance sur Malmédy A
Composée de :
Joueurs | Sélections | Victoires |
Benoit Hardy | 21 | 89% |
Michael Cecius | 16 | 64% |
Benoit Louis | 15 | 97% |
Maxime Joskin | 15 | 70% |
Michel Tombeux | 7 | 89% |
Laurent Melen | 6 | 87% |
Avec la contribution de Dominique Finocchio, et Susana Marques
Toutes nos félicitations à cette équipe qui n’a rien lâché.
Equipe H : 5 ième Provinciale
18 victoires sur les 20 interclubs joués, termine avec 8 points d’avance sur Montzen C
Composée de :
Joueurs | Sélections | Victoires |
Laurent Crasson |
18 | 79% |
Bénédicte Diederen |
14 | 91% |
Charles -Antoine Viet |
13 | 72% |
Daniel Jaeghers |
11 | 70% |
Jean-Philippe Paulin |
8 | 70% |
Michel Hermanns |
6 | 100% |
Avec la contribution de Géraldine Hochstenbach, Freddy Lecoq, Stéphane Demoulin, Yohan Paquay, Aurélien Delaisse, Manon Lambiet, Franco Sebastiani, Marc Roufosse.
Toutes nos félicitations à cette équipe.
EQUIPE VETERANS 1 : 4 ième Provinciale
9 victoires sur les 12 interclubs joués, termine avec 5 points d’avance sur Emael 1
Composée de :
Joueurs | Sélections | Victoires |
Stéphane Stommen |
12 | 83% |
Jean-Philippe Paulin |
9 | 63% |
Laurent Crasson |
8 | 67% |
Stéphane Demoulin |
4 | 42% |
Avec la contribution de Jean-Michel Scheen, Christian Piette.
Toutes nos félicitations à cette équipe.
Continuons avec les équipes montantes, 2ième des interclubs : EQUIPE G et EQUIPE L
EQUIPE G : 4 ième Provinciale
18 victoires sur les 22 interclubs joués, termine à 3 points seulement du premier, Montzen B
Composée de :
Joueurs | Sélections | Victoires |
Clément Soors |
19 | 72% |
Stéphane Stommen |
16 | 74% |
Tiago Hermanns |
13 | 76% |
Michel Hermanns |
11 | 86% |
Jean-Philippe Paulin |
7 | 31% |
Mathéo Diederen |
6 | 83% |
Avec la contribution de Edouard Gerson, Jean-Michel Scheen, Daniel Jaeghers, Bénédicte Diederen, Charles -Antoine Viet, Alexandre Geysen, Susana Marques, Laurent Crasson, Antoine Jacquet.
Bravo à cette équipe.
EQUIPE L : 6 ième Provinciale
17 victoires sur 20 interclubs joués, termine à 6 points du 1er, Dison A.
Composée de :
Joueurs | Sélections | Victoires |
Bénédicte Hochstenbach |
19 | 76% |
Raymond Somja |
18 | 74% |
Jérome Delbruyère |
13 | 65% |
Michel Haid |
12 | 63% |
Christian Crasson |
10 | 77% |
Avec la contribution de Cédric Demoulin, Yohann Paquay, Aurélien Delaisse, Serge Garnier.
Bravo à cette équipe.
Poursuivons avec les équipes qui ont connu une saison tranquille ou plus ou moins tranquille (nous pensons particulièrement à l’équipe K, bravo aux jeunes qui se sont battus jusqu’au bout) :
Il est à noter que l'équipe F est 2e réserve pour la montée en 2p et l'équipe M est 4e réserve pour le montée en 5p. Avec un peu de chance nous aurons donc 6 équipes montantes !
Récapitulatif des équipes provinciales
EQUIPE
|
CLASSEMENT
|
PROVINCIALE
|
RESULTAT |
C | 1er | 2 | Champions ! Montée en 1p |
D | 4e | 2 | |
E | 8e | 2 | |
F | 3e | 3 | Réserviste pour montée en 2p |
G | 2e | 4 | Montée en 3p |
H | 1er | 5 | Champions ! Montée en 4p |
I | 4e | 5 | |
J | 7e | 5 | |
K | 10e | 5 | |
L | 2e | 6 | Montée en 5p |
M | 3e | 6 | Réserviste pour montée en 5p |
N | 9e | 6 | |
O | 4e | 6 | |
P | 8e | 6 | |
Q | 3e | 7 | |
C dames | 5e | 1 | |
D dames | 4e | 2 | |
1 vétérans | 1er | 4 | Champions ! |
2 vétérans | 5e | 6 | |
3 vétérans | 5e | 7 |
Pour les stats des joueurs par équipes cliquez-ici
Bravo à tous pour votre engagement.