En cliquant sur ”J’accepte”, vous acceptez l’utilisation des cookies. Si vous supprimez ou désactivez nos cookies, vous pourriez rencontrer des interruptions ou des problèmes d’accès au site.

Menu Membres  

   

Challenge  

   

Connexion  

   
 

 A vos agendas !

CRITERIUMS D'ETE


Les résultats

Groupe2023

Système de jeu : poules qualificatives, tableau final et tableau consolation, avec application des nouveaux classements et handicaps officiels messieurs (minimum de quatre rencontres par joueur).

Participation : 2€

Nombre limité à 40 participants.

 

Petite restauration - parking aisé - horaire respecté - ambiance conviviale et fair-play.

Début de la compétition : 19h30 (présence souhaitée pour 19h00)

Les rendez-vous du vendredi :

30/06 - 28/07 - 11/08 - 25/08

L’adresse : Chapelle des Anges 68 - 4890 THIMISTER-CLERMONT (école de Froidthier)

EN CAS DE DESISTEMENT, MERCI DE PREVENIR LE PLUS RAPIDEMENT POSSIBLE !!!
(cath.thomassin@skynet.be - 0496/77.22.06)



s inscrire

Résultats du 30/06/2023

Résultats du 28/07/2023

Résultats du 11/08/2023 

Résultats du 25/08/2023



-- Liste des joueurs inscrits --

1 LAMBIET Tom
B4
MINEROIS
2 MELEN Laurent
B6
TIEGE
3 DIEDEREN Matheo
C0
MINEROIS
4 GOCHEL Antoine
C0
NINANE
5 HERMANNS Tiago
C0
MINEROIS
6 MALEMPREE Thomas
C0
TIEGE
7 SOORS Clément
C0
MINEROIS
8 COULON Jacques
C2
THEUX
9 FAUCONNIER Robert
C2
MINEROIS
10 GERSON Edouard
C2
MINEROIS
11 KERSTGES Noa
C2
TIEGE
12 MARQUES Susana
C6
MINEROIS
13 PAQUAY Yohan
C6
MINEROIS
14 DEMOULIN Cedric
D2
MINEROIS
15 FAUCONNIER Vincent
D2
MINEROIS
16 PAULIN Jean-Philippe
D2
MINEROIS
17 PIETTE Christian
D2
MINEROIS
18 SOORS Nicolas
D4
MINEROIS
19 CRASSON Christian
D6
MINEROIS
20 LECOQ Freddy
D6
MINEROIS
21 DAMHAUT Mica
E0
DOLEMBREUX
22 DEMOULIN Aymeric
E0
MINEROIS
23 GARNIER Serge
E0
MINEROIS
24 GERKENS Carine
E0
DOLEMBREUX
25 HAID Michel
E0
MINEROIS
26 ROYEN Jose
E0
TIEGE
27 PAULIS Alain
E2
TIEGE
28 CLAESSENS Marius
E4
MONTZEN
29 COMELIAU Benoit
E4
TIEGE
30 KERSTGES Emmanuel
E4
TIEGE
31 LEMLYN Claire
E4
MINEROIS
32 BRODURE Carine
E6
TIEGE
33 DI BONO Domenico
E6
MINEROIS
34 FALTER Finley
E6
EUPEN
35 HERMANNS Rafael
E6
MINEROIS
36 SCHYNS Jean-Claude
E6
MINEROIS
37 THOUMSIN Jean-Claude
E6
MINEROIS
38 DAVID Cüpper
NC
EUPEN


-- Classements --
podium coupes dtour




   

SponsorDandoy 2

   

Les anniversaires  

Anniversaire

Demain, Arthur DECHAMPS aura 9 ans
Dans 4 j, Romain LAMBIET aura 27 ans
Dans 6 j, Ludovic ETIENNE aura 43 ans
Dans 14 j, Jean-Francois DEMBOUR aura 54 ans
Dans 16 j, David BONBOIRE aura 40 ans

   

Nos partenaires  

   

Résultats Minerois  

   
© CTT MINEROIS - L323